Новости / Вакансии

25.02.2022

Конкурс на замещение должности старшего научного сотрудника (0,125 ставки) в Лабораторию материалов для аддитивных технологий

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт химии твердого тела и механохимии Сибирского отделения Российской академии наук объявляет конкурс на замещение должности старшего научного сотрудника (0,125 ставки) в Лабораторию материалов для аддитивных технологий.
Место проведения конкурса – Институт химии твердого тела и механохимии СО РАН (630090, г. Новосибирск, ул. Кутателадзе, 18).
Дата проведения конкурса – 5 апреля 2022 г.  
Срок приема заявок для участия в конкурсе – с 9 по 29 марта 2022 г.

Квалификационные требования:
Тематика исследований: Фундаментальные, поисковые и прикладные научные исследования в области  химического материаловедения, наноматериалов, аддитивных технологий. Разработка фундаментальных основ создания материалов и аддитивных технологий прямой и гибридной печати для изготовления функциональных устройств для энергетики и электроники.
Ученая степень – кандидат химических наук.
Научно-педагогический стаж – не менее 10 лет.
Опыт работы в области  физической и коллоидной химии, реологии полимеров и дисперсных систем; в области создания наноматериалов и нанотехнологий, печатной электроники, в том числе:  современных методов синтеза и кондиционирования порошков металлов, оксидов, композитов и механокомпозитов, исследования свойств, определяющих их функциональное назначение;  исследования отдельных стадий цифровой 2D- и 3D-печати и процесса послойного формирования изделий из паст, суспензий и композитов, содержащих нано- и микропорошки металлов, керамики, углеродных материалов, а также их прекурсоров, при различных методах обработки, включая термическую и лазерную, последовательно нанесенных слоев вещества.
Примерный перечень количественных показателей результативности труда претендента:
Общее количество научных, конструкторских и технологических произведений, в том числе:
опубликованных произведений, не менее: 80 шт.
Число публикаций, индексируемых в международных информационно-аналитических системах научного цитирования, не менее:
Web of Science: 35 шт.
Scopus: 35 шт.
Количество созданных результатов интеллектуальной деятельности, в том числе:
имеющих государственную регистрацию и (или) правовую охрану в Российской Федерации: 1 шт.

Перечень трудовых функций:

Проводит научные исследования и разработки по отдельным разделам (этапам) проектов, тем в качестве ответственного исполнителя, и (или) самостоятельно осуществляет сложные исследования, эксперименты и наблюдения.
Собирает, обрабатывает, анализирует и обобщает результаты экспериментов и наблюдений с учетом отечественных и зарубежных данных по теме исследования.
Участвует в разработке планов и методических программ исследований, рекомендаций по использованию их результатов, а также в их практической реализации.
Участвует в образовательном процессе в вузах соответствующего профиля (разделы спецкурсов, проведение семинаров и практикумов, руководство дипломными и курсовыми работами).

Условия трудового договора:
Заработная плата: 24346 рублей/месяц.
Стимулирующие выплаты: В соответствии с Положением об оплате труда ИХТТМ СО РАН.
Трудовой договор: срочный (5 лет).
Объявление о конкурсе размещено на портале вакансий

Справки по телефону: 332-53-44 (ученый секретарь).

Возврат к списку