Новости / Поздравления

07.06.2022

Поздравляем наших ученых с победами на международной конференции «ТОХБиПП-2022»!

В конце мая в Бийском технологическом институте прошла XV Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Технологии и оборудование химической, биотехнологической и пищевой промышленности».

Заведующий лабораторией механохимии Ломовский Игорь Олегович выступил на конференции с пленарным докладом «Влияние механохимической обработки на клеточную структуру и экстракционные характеристики полифенолов растительного сырья».

В рамках конкурсной программы конференции, которая сотсояла из трех секций, приняли участие более 200 научных работ. Доклады сотрудников ИХТТМ высоко оценили и наградили авторов дипломами первой и второй степени.

В секции «Биотехнологии и аппаратурное оформление процессов» первое и второе место заняли сотрудники нашего института: диплом второй степени получил Бухтояров Владимир Александрович за доклад «Исследование энергоэффективности механохимического оборудовани», а лучшей работой стало исследование Екатерины Михайловны Подгорбунских «Полиморфизм и реакционная способность полисахаридов».

В докладе Екатерина отметила особенности преобразований полисахаридов из различных источников в результате механохимического воздействия. Тему полиморфизма полимеров на примере животного сырья продолжил студент 3 курса НГУ Кусков Тимофей в своем выступлении «Отработка выделения α-хитина из пчёл». Тимофей также удостоился награды в виде диплома 1-й степени.

В секции «Пищевые технологии и аппаратурное оформление процессов» победил доклад Беляковой Даяны, студентки 2 курса магистратуры НГТУ, с темой «Инкапсуляция катехинов зелёного чая для разработки функциональных продуктов».


Поздравляем!

Возврат к списку